Без рубрики

Короткой строкой

***К декаде инвалидов сотрудники ЦСО Зимовниковского района совместно с волонтерами геронтоволонтерского движения «Седой волонтер» провели спортивный квест «Это мы можем» для детей-инвалидов, обслуживаемых на дому. В гости к ребятам пришли клоуны Клёпа и Ириска, дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, с легкостью разгадывали головоломки и выполняли задания. Одним из заданий квеста было изготовить плакат, у ребят это получилось прекрасно. Маленькие участники квеста желали всем здоровья, благополучия, мира и всего самого наилучшего.

***В актовом зале педагогического колледжа специалисты РДК «Юбилейный» провели урок мужества «Равнение на героя!», посвящённый Дню Героев Отечества. День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Главной целью урока мужества стало расширение знаний молодого поколения о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

***На YouTube-канале студии «Gangsta Sin» вышла первая серия киносериала «Gangsta». Этот многосерийный художественный фильм снимается в Волгодонске энтузиастами, идейный вдохновитель проекта — Иван Грехов. Первая серия называется «Объединение всех народов против наркотиков».

***С 2022 года изменится порядок начисления социальных выплат. Теперь пенсионный фонд начнёт прием заявлений на следующие пособия: пособие по беременности и родам; единовременное пособие при рождении ребёнка; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью; ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет; единовременное пособие беременной жене военнослужащего; ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего. По ранее назначенному пособию выплату продолжит осуществлять Пенсионный фонд. Обращаться повторно не требуется.

***Библиограф центральной библиотеки нашего района Никоненко М.А. в педколледже провела исторический час «Нашей истории бережно память храним» в рамках проекта «Вехи памяти и славы». Этот праздник очень важен, ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее создания и до настоящего времени. Каждая страна гордится своими героями.

***10 декабря в Зимовниковском краеведческом музее прошла онлайн-встреча с Героем Российской Федерации Андреем Александровичем Дьяченко. Военную службу он проходит в смешанном авиационном полку объединения ВВС и ПВО Западного военного округа. Указом Президента России Владимира Путина за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, майору Дьяченко Андрею Александровичу было присвоено звание Героя Российской Федерации.

***12 декабря на железных дорогах России вступило в силу расписание движения поездов на 2021/2022 годы. Два поезда компании «Гранд Сервис Экспресс», отвечающей за пассажирское сообщение с Крымским полуостровом, в новом сезоне будут курсировать через Морозовск и Зимовники. Через Морозовск следует поезд Пермь — Симферополь, а через Зимовники — поезд Астрахань — Симферополь.

***Началась реконструкция магистральной подстанции 220 кВ «Зимовники» для электроснабжения железнодорожного участка Зимовники — Гашун, на котором построены вторые пути. Линия протяженностью 15 км входит в план мероприятий РЖД, направленных на рост экспортного грузопотока в порты Азово-Черноморского бассейна.

1