Pop-up
В районе, Главная новость, Твои люди, район

Бухгалтер по призванию

   Наталья Ивановна Вольвак, ведущий бухгалтер МУК РДК «Юбилейный», родилась в с. Мутино Сумской области, на Украине. В школьные годы она мечтала стать геологом, однако судьба распорядилась иначе. После окончания десятилетки Наталья Ивановна успешно прошла обучение в Егорьевском станкостроительном техникуме, вышла замуж и уехала на родину мужа, в Зимовники.

   Трудовой стаж Натальи Ивановны – 42 года. С 1979 по 1991 год она проработала кассиром Зимовниковского учебно-курсового комбината. С 1991 по 2001 год являлась бухгалтером МБУЗ ЦРБ Зимовниковского района. Вот уже 18 лет, с 2002 года, Наталья Ивановна работает в сфере культуры, начав с должности бухгалтера-расчетчика отдела культуры, спорта и туризма Администрации Зимовниковского района. С 2006 года является ведущим бухгалтером районного Дворца культуры «Юбилейный».

   Бухгалтер – профессия, которая подойдёт не каждому. Но для Натальи Ивановны она стала её призванием. Для этой работы требуются усидчивость, терпение и внимательность к деталям, умение работать с большим количеством информации, анализировать и обобщать её. Также важны аккуратность и способность в течение длительного времени оставаться сосредоточенным на одной задаче. Все вышеперечисленные качества присущи Наталье Ивановне. Коллеги о ней отзываются как о человеке большой души, который готов помочь всегда и словом, и делом. Она помогает молодым специалистам освоить премудрости профессии, охотно делится своим опытом. И в то же время она на высоком уровне выполняет свои обязанности, чётко соблюдая правила ведения бухгалтерского учёта.

   Наталья Ивановна пользуется авторитетом в коллективе. За время работы она не раз награждалась грамотами и благодарственными письмами.

   — Главное в моей работе – идти в ногу со временем, постоянно учиться и развиваться, читать профессиональную литературу, посещать обучающие семинары, — говорит Наталья Ивановна.

17