Pop-up
В районе, Главная новость

В Зимовниковском районе выявили нарушения законодательства по развитию газификации

Прокуратурой Зимовниковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, направленного на развитие газоснабжения и газификации, администрациями сельских поселений района.

Установлено, что в администрациях Зимовниковского и Кутейниковского сельских поселений района отсутствуют схемы газоснабжения на часть населенных пунктов, что приводит к необеспечению населения в полном объеме газом.

Прокуратурой района главам администраций сельских поселений внесены представления. Поскольку после их рассмотрения нарушения не устранены, прокурором района в порядке ст. 39 КАС РФ в Зимовниковский районный суд к администрациям Кутейниковского и Зимовниковского сельских поселений направлены административные исковые заявления с требованиями об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения исковых заявлений требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме, администрациям сельских поселений установлены сроки устранения выявленных нарушений, которые до настоящего времени не истекли. Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Помощник прокурора Зимовниковского района Казинцев И.В.

9