В районе, Главная новость, Твои люди, район

Мастер-профессионал

Мы продолжаем рассказывать о наших земляках, которые в этом году стали «Людьми года-2021».

  Игорь Николаевич Горьковой – уроженец п. Зимовники. Учился в Зимовниковской средней школе №1, затем окончил Зимовниковское среднее профессионально-техническое училище №84. Отслужил в рядах Вооруженных Сил. После службы в армии пробовал себя в самых разных сферах.

  С 2015 года и по настоящее время Игорь Николаевич работает в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ростовской области «Зимовниковский  сельскохозяйственный техникум имени Бабаевского П.А.»  мастером производственного обучения. Став преподавателем, он понял: если не продолжит самообразование, то успеха добиться будет сложно. Поэтому Игорь Николаевич в 2017 году окончил Башантинский колледж имени Ф.Г. Попова (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», в данный момент обучается на пятом курсе Азово-Черноморского инженерного института ФГБОУ ВО Донской ГАУ.

   — За время работы Игорь Николаевич проявил себя как инициативный, ответственный работник, — говорят о нём коллеги. – Он для многих является примером – постоянно учится, совершенствует свои профессиональные навыки. Игорь Николаевич всегда готов помочь и словом, и делом, не остаётся в стороне.

  Под руководством  Игоря Николаевича студенты техникума изучают секреты профессионального мастерства. Он рад делиться с ними знаниями – особенно, когда видит, что они идут впрок.

  С 2017 года Игорь Николаевич является экспертом в ежегодных отборочных турах регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Кстати, в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» Ростовской области по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» под его руководством студенты техникума достигли высоких результатов. Так, в 2018 годуТурушев Владислав занял 4 место, получив медальон за профессионализм, в 2019 такого же результата достиг Бабенко Максим, а вот в 2020 Максим занял уже 2 место, получив серебряную медаль. В нынешнем году второе место и серебряную медаль завоевал воспитанник Игоря Николаевича Плотников Александр.

   Помимо подготовки студентов, Игорь Николаевич  и сам принимает участие в региональных чемпионатах «Навыки мудрых (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».   В прошлом году он занял третье место, а в 2021 одержал победу и занял первое место. В октябре он защищал честь Ростовской области в финале IV национального чемпионата «Навыки мудрых» (WorldSkillsRussia), занял четвертое место и был награжден медальоном за профессионализм  за один из лучших результатов по итогам чемпионата.

   Игорь Николаевич – человек разносторонний, он постоянно совершенствует свои профессиональные качества. Своим примером он учит студентов ответственному отношению к работе, пользуется заслуженным авторитетом у сотрудников и студентов  техникума.

13