В районе, Главная новость

Всё для повышения качества жизни старшего поколения

В рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан «Старшее поколение» национального проекта «Демография» МБУ ЦСО Зимовниковского района получен спецтранспорт «Демография»,   по осуществлению доставки  лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

        При МБУ ЦСО Зимовниковского района, начала работу мобильная бригада по осуществлению доставки граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в сельской местности, в центральную районную больницу для проведения дополнительных скринингов на выявление неинфекционных заболеваний, диспансеризации и профилактический медицинских осмотров.

         В состав мобильной бригады входят водитель, специалист по социальной работе, медицинская сестра и социальные работники. Сотрудниками мобильной бригады осуществляется доставка граждан старше 65 лет к пунктам вакцинации и обратно, организована  доставка медицинского персонала  районной больницы в фельдшерские, фельдшерско-акушерские пункты и в целях оказания медицинской помощи на дому. Социальными работниками производится доставка продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов, а также технических средств реабилитации.

7