В районе, Главная новость

Здесь «зажигаются» звёзды

   В минувшую пятницу в РДК«Юбилейный» состоялся традиционный районный конкурс художественного творчества «Две звезды». В этот раз он был – одиннадцатым.

   В этот раз на сцену вышли девять  дуэтов: Катречко Наталья и Лазарев Владимир,  Коробова Диана и Гайдукова Василина,  Слободченкова Диана и Панченко Доминика,  Свиридова Татьяна и Будыльская Ольга, Метёлкин Сергей и Сокиркина Нина, Мишурина Галина и Куденко Татьяна, Свистунов Дмитрий и Лукьянова Марина, Харьковские Иван и Екатерина, Омельченко Светлана и Корякина Яна.

  Согласно условиям, в каждой паре один из участников был исполнителем-профессионалом, второй – любителем. Каждому дуэту нужно было исполнить по две песни. Первое отделение программы предполагало исполнение песен-шлягеров, второе – песен из кинофильмов. Конкурсантов оценивало компетентное жюри, учитывая сценическую культуру (внешний вид, культура поведения), уровень исполнительского мастерства, а в первую очередь, безусловно, певческое мастерство и умение петь дуэтом.

     Номера конкурсной программы поражали разнообразием. Участники подошли к подготовке не только ответственно, но и с фантазией. Песни исполнялись как очень популярные и всеми известные, так и малознакомые, но от этого не менее красивые.

  Нельзя не отметить и великолепных  ведущих  этого замечательного мероприятия. Это Марианна  Федосеева и Татьяна Скидан. Они провели конкурс профессионально,  весело и с интригой.

  В течение вечера работал чат, в котором было написано огромное количество тёплых слов и пожеланий в адрес участников и организаторов мероприятия.

  В роли жюри смогли выступить и зрители, для которых было организовано онлайн-голосование, в ходе которого были определены счастливые обладатели приза зрительских симпатий.

Зрители, находящиеся и в зале, и дома у своих гаджетов, смогли окунуться в неповторимый музыкальный мир и получили незабываемое эстетическое наслаждение.

  Спонсорами конкурса выступили Наталья Дубинская (парикмахерская «Натали» и дистрибьютор кампании «Фаберлик», редакция газеты «Стеепная новь», секретарь местного отделения партии «Единая Россия» В. Харьковский,  индивидуальные предприниматели И. Ситников (газовая заправка), Е. Пиппа (магазин «Мебель),  И. Першин (магазин «Всё для ремонта»), Г. Серпокрылов (магазин «Камин»), Е. Костюк (магазин «Ваш дом»), Т. Павлова (заправка), Г. Благой (магазин «Карапуз»), профсоюз работников государственных учреждений и общественного обслужвания, председателем которого является много лет. Л. Краснокутская.   

  По итогам конкурса в номинации «Звёздный тандем» победил дуэт -Мишурина Галина и Куденко Татьяна, в номинации «Звёздный стиль» победу одержали Слободченкова Диана и Панченко Доминика, в номинации «Звёздный дебют» победили — Катречко Наталья и Лазарев Владимир, в номинации «Звёздный серпантин» — Свистунов Дмитрий и Лукьянова Марина.

  Третье место в данном конкурсе получили дуэты —  Свиридова Татьяна и Будыльская Ольга, а также Харьковские Иван и Екаттерина. Второе место разделили пары: Коробова Диана и Гайдукова Василина, а также Омельченко Светлана и Корякина Яна.  На первом месте оказался  вокальный  дуэт — Метёлкин Сергей и Сокиркина Нина.

  Все участники были награждены грамотами и ценными подарками от спонсоров.

     А по итогам голосования зрителей определились дуэты, достойные  приза зрительских симпатий. В онлайн-голосовании  второе место заняли Слободченкова Диана и Панченко Доминика, а  абсолютное большинство голосов было отдано за Катречко Наталью и Лазарева Владимира.

10