В районе, Главная новость, Твои люди, район

Всегда на посту

  Иван Петрович Оголев родился в хуторе Калинин Зимовниковского района в 1980 г. Через год после его рождения его семья переехала в х. Савоськин,  где Иван Петрович учился и окончил среднюю школу №5 в 1997 году.

       — Если сказать о семье, то мой отец сначала работал зоотехником в колхозе им. Кирова, а впоследствии стал главой администрации Савоськинского сельского поселения, где проработал с 1991 по 2001 год, но по здоровью ему пришлось уйти, и дальше он был на пенсии по инвалидности. Моя мать 30 лет проработала в детском садике воспитателем в х. Савоськин. После закрытия детского садика в 2000 годах стала работать в отделе кадров колхоза им. Кирова,  где и сейчас работает, — рассказывает Иван Петрович. – Мои родители учили главному: тому, что в жизни в первую очередь надо быть порядочным человеком, а в семье должна быть атмосфера любви и взаимопонимания.

   После окончания школы Иван Петрович поступил в Шахтинский  университет и успешно его окончил по специальности «специалист автосервиса».

   — В 2003 году после университета я пошёл работать в милицию по своему собственному желанию, но посоветовавшись со своей супругой, так как на это время я был уже женат и у меня родился сын.

 Так в октябре 2003 года Иван Петрович пришёл в милицию на должность милиционера-водителя ППС. В октябре 2004 года его  перевели в отдел уголовного розыска, где он продолжил службу. В 2011 году Иван Петрович возглавил отдел уголовного розыска и проработал в данной должности до июня 2018 года, после чего занял должность начальника полиции,  а с апреля 2019 является начальником отдела ОМВД России по Зимовниковскому району.

 — В милицию я пошёл в какой-то степени по воле судьбы, это не было мечтой, — делится Иван Петрович. — Я стал сотрудником милиции,  а потом и полиции и нисколько об этом не жалею.

  За время службы Иван Петрович получил большое количество благодарностей как от руководства отдела, так и от руководства Ростовского главка. Также в 2014 году он был в числе первых сотрудников, которые после присоединения Крыма к России наводили порядок на территории р. Крым, за что Ивану Петровичу была объявлена благодарность от главы республики Крым С.В. Аксёнова. Также  он награждён Министерством Внутренних дел Российской Федерации медалями « За отличие в службе» 3 и 2 степени.

   — Самое главное в моей профессии — как можно больше помогать людям, которые попали в тяжёлую ситуацию из-за преступлений, совершенных в отношении них либо их имущества, — считает Иван Петрович. – То есть, оставаться всегда на своём посту и помнить, для чего ты на этой службе.

18