В регионе, Главная новость

В Ростовской области стартует Декада инвалидов

В рамках Международного дня инвалидов с 3 по 12 декабря в Ростовской области пройдет Декада инвалидов.

Доброй традицией стало проведение в эти дни различных мероприятий, направленных на поддержку и привлечение внимания общественности к людям с особыми потребностями.В регионе пройдут около 600 мероприятий: различные волонтерские и благотворительные акции по оказанию помощи маломобильным гражданам, выставки, тематические вечера, а также мероприятия, направленные на развитие физической активности и творческого потенциала.

Так, 3 декабря состоится награждение активистов инвалидного движения Ростовской области.

Министерством по физической культуре и спорту Ростовской области 10 декабря будет организовано проведение в городе Ростове-на-Дону Спартакиады инвалидов.

На базе учреждений, подведомственных министерству общего и профессионального образования Ростовской области, в период Декады инвалидов пройдут различные конкурсы и выставки, в том числе: конкурс юных чтецов «Дари добро другим во благо!», тематические конкурсы рисунков, выставки художественного и декоративно-прикладного искусства, уроки толерантности, милосердия и доброты и многое другое.

Кроме того, 3 декабря пройдет традиционный и полюбившийся всем областной фестиваль творчества детей-инвалидов «Мне через сердце виден мир», организуемый министерством культуры Ростовской области.

На базе центров занятости населения Ростовской области будет проводиться специализированная ярмарка вакансий «С уверенностью – в завтрашний день».

В сложившейся эпидемиологической ситуации все мероприятия будут проводиться с использованием средств индивидуальной защиты, большая часть мероприятий — дистанционно.

13