В регионе, Главная новость

Ночует под пакетами с мусором: женщина-бомж потребовала у властей квартиру с интернетом

Отдельную квартиру со всеми удобствами и интернетом потребовала у властей Батайска местная женщина-бомж. Сейчас она ночует на контейнерной площадке, закапываясь под пакеты с мусором, чтобы согреться. Но переезжать в приют гражданка отказывается, пишет издание battime.ru.

«Как выяснилось, живущая на свалке – Елена, она много лет скиталась сначала по Ростову, а теперь перебралась в Батайск. В октябре своим местом жительства женщина сделала клумбу на улице Ленина. Под окнами трехэтажки Лена соорудила «берлогу» из мусора, старых тряпок, пакетов и коробок. Пока было тепло, она жила на клумбе. Здесь ела-пила и отправляла естественные потребности к неудовольствию жильцов», – пишет источник.

Летом она хотела, чтобы ей позволили пересечь границу России с любым государством, потому что здесь «не заботятся о таких людях, как она». Сейчас бездомная отказывается поселиться в приюте, хотя сотрудники социальной службы о ней знают и не раз пытались пойти на контакт. Женщина готова переехать только в отдельное помещение с интернетом.

Информацию о себе Елена скрывает: до сих пор в городском ЦСО не знают ни ее имени, ни возраста, ни места рождения. Паспорта у нее тоже нет, но от помощи женщина отказывается, а о соцработниках отзывается плохо.

Так как против воли доставлять бездомных в приют незаконно, Елена продолжает жить на улице и ночевать в мусоре. Некоторые горожане уже стали делиться с ней едой и теплой одеждой.

16