В районе, Главная новость

Радость материнства

Жизнь людей творческих сложна и многогранна. Не секрет, что такие люди умеют радоваться и находят для этого повод в самых обычных на первый взгляд вещах и событиях. А когда эти люди создают семью, то находят, пожалуй, и главный повод для радости. Так произошло и с нашей первой героиней, которая убеждена: материнство — это радость.

Екатерина Владимировна Харьковская родилась и выросла в поселке Зимовники. С детства, как рассказывает сама, была окружена заботой и любовью родителей и старших брата и сестры. Она — третий ребенок и поэтому уже с пеленок ощущала всю прелесть жизни многодетной семьи.

Училась в Зимовниковской средней школе №1. Как рассказывает сама Екатерина Владимировна, её школьные годы прошли очень активно. Она была капитаном команды КВН, пела, танцевала, участвовала в творческих конкурсах, была ведущей на всех школьных праздниках и линейках. Училась в школе искусств на художественном и музыкальном отделении. И правильно говорят, что талантливый человек талантлив во всём: успевая многое, в школе она была отличницей.

После окончания школы Екатерина Владимировна поступила в Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса в г. Шахты. Окончила вуз с красным дипломом, став по специальности инженером-конструктором швейных изделий.

— Специальность эту выбрала, потому что с детства увлекалась дизайном одежды, рисованием, модой. После окончания университета работала конструктором на фабрике детской одежды в г. Шахты, — делится Екатерина Владимировна. – А потом так сложились семейные обстоятельства, что я вернулась домой, в Зимовники.

Она устроилась на работу в родную первую школу, где и познакомилась со своим будущим мужем Иваном Евгеньевичем. Кстати, в январе 2022 года супруги Харьковские будут праздновать 10 лет совместной жизни — оловянную свадьбу. У Екатерины Владимировны и Ивана Евгеньевича трое детей. Старшая дочь, Аня, учится во втором классе, занимается музыкой и шахматами. Средний сын Назар — воспитанник детского сада. Назар увлекается лепкой, рисованием и конструированием. Младшая дочь Верочка — тоже воспитанница детского сада. Вера очень любознательная девочка, любит играть в куклы и рисовать.

Будучи в первом декрете, Екатерина Владимировна открыла для себя новую сферу деятельности — event-индустрию. Ей это было близко, поскольку она по жизни очень активный и творческий человек с прекрасными организаторскими способностями.

-Иван поддержал меня в этом начинании и мы стали вместе организовывать и проводить праздники для детей и взрослых. Сейчас я являюсь руководителем детского лофта «Облака», — рассказывает Екатерина. — Работа с детьми доставляет мне огромное удовольствие.


Совмещать работу и материнство нелегко, признаётся Екатерина Владимировна. Выручает любовь – любовь к детям, любовь к делу, которым занимаешься. Выручает и поддержка близких людей.

-Спасибо моему мужу, папе, моим мамочкам за то, что они всегда готовы прийти на помощь и подставить свое плечо в трудной ситуации. Это очень помогает, — говорит наша героиня. — Что для меня значит быть мамой? Для меня это большое счастье и ежедневная работа, на которой нельзя взять отгул и уйти в отпуск. Улыбки моих детей вдохновляют меня на новые победы и достижения. Их объятья и поцелуи дарят мне крылья. А слова «Мамочка, я люблю тебя!» делают меня самой счастливой на Земле. Поздравляю всех мам Зимовниковского района с праздником! От всего сердца я желаю мамам, чтобы их дети никогда не болели! Если на ваших глазах будут слезы, то пусть это будут только слезы радости и гордости за ваших детей. Мира вам, семейного благополучия и крепкого здоровья!

15