В районе, Главная новость

Быть мамой — значит любить

Так считает еще одна наша героиня, Марина Николаевна Лопанская. И не зря. Быть мамой — это и любовь, и ответственность, и постоянное беспокойство за своего ребенка. Хочется все время его оберегать от внешнего мира. Это такая радость, такое счастье, когда твой ребенок делает успехи, такая распирающая гордость за него. И это такое неописуемое счастье — ощущать его заботу. Марина Николаевна, мама троих детей — двух дочек и сына, знает это как никто другой.

Марина Николаевна Лопанская родилась и выросла в Зимовниках. Выросла в обычной, простой семье. Её отец — механизатор, мама работала на разных работах при совхозе, потом 15 лет проработала социальным работником.

После окончания школы Марина Николаевна поступила в профессиональный лицей №84, сейчас Зимовниковский сельскохозяйственный техникум им. П.А. Бабаевского. Для себя она выбрала специальность «Хозяйка усадьбы» — достаточно интересное и разнообразное направление, где будущих «хозяек» учили не только важным хозяйственным практическим навыкам, но и давали основы экономики и грамотного ведения хозяйства.

-Я выбрала эту профессию потому, что ехать куда-то на учёбу было в тот момент сложно, были не те времена, — делится Марина Николаевна. — Но мне нравилось учиться, было полезно и интересно.

12 лет своей трудовой биографии Марина Николаевна трудилась социальным работником, как и её мама. Сейчас она — заведующая магазином «Семейный стиль», в этой должности работает более трёх лет.

У Марины Николаевны трое замечательных детей: Юлия (старшая), Артём и Алина (двойняшки). Юля работает воспитателем в детском саду, младшие учатся в седьмом классе. У неё замечательные дети, пусть они иногда ведут себя и опрометчиво, но при этом маму любят и уважают.

-Материнство для меня- это чувствовать, любить самое дорогое, что есть – любить своих детей. Понимать их, быть им другом, доверять друг другу, — говорит Марина Николаевна. – Считаю, что решиться стать мамой – это самый ответственный шаг в нашей жизни. А когда ты уже мама, то постоянными спутниками становятся чувство ответственности, забота о самом дорогом. Милые и дорогие женщины, поздравляю от всей души с Днем матери! Желаю каждой из вас быть самой лучшей и любимой мамой на свете для своего ребенка. Желаю, чтобы дети радовали вас своими достижениями и успехами. Желаю взаимопонимания в отношениях и искреннего доверия, невероятных чудес в жизни и вечной любви в ваших сердцах!

11