Главная новость

Минтруд предложил изменить правила выплаты пособий на детей

В России с 2022 года изменятся правила начисления пособий на детей и для беременных женщин. Соответствующий проект постановления правительства готовит Министерство труда.

Так, региональные власти смогут самостоятельно назначать пособия на детей от трех до семи лет по месту жительства даже без регистрации. Это будет прописано в законодательстве субъектов. Кроме того, претендовать на государственную поддержку могут семьи, чей доход на каждого члена не превышает региональный прожиточный минимум.

По новым правилам не будут учитываться региональные и муниципальные субсидии на приобретение недвижимости, автомобиля или мототранспорта, налоговые вычеты, гранты, субсидии и другие выплаты, имеющие целевое назначение для поддержки предпринимательства.

Также при определении материального положения семьи не будут учитываться транспортные средства, находящиеся в розыске или под арестом, или арестованная недвижимость, а также приобретенные на целевые субсидии земельные участки, жилье, транспорт, гаражи и машино-места.

Источник lenta.ru

Фото из открытых источников

4