В районе, Главная новость

Подписка за прививку: в Зимовниках прошла акция «Мы вместе против ковида»

В Зимовниковской центральной районной больнице прошла акция «Мы вместе против ковида».

Во вторник, 16 ноября, все жители района могли получить бесплатную подписку на местную газету в благодарность за пройденную в этот день вакцинацию от коронавируса. Каждый житель Зимовниковского района, который сделал прививку от коронавирусной инфекции в этот день, в подарок получил подписку на районную газету «Степная новь» на первое полугодие 2022 года. Организаторами акции выступила редакция газеты «Степная новь» совместно с районным штабом по противодействию распространению коронавируса.

В этот день на вакцинацию пришло немало людей — очередь уже с утра была длинной. Когда объявили о том, что проводится акция, все оживились. А некоторые и расстроились: они оформили подписку раньше.

Напомним: вакцинация — это единственное средство для того, чтобы всем вместе, сообща победить коронавирусную пандемию. Привитый человек в лучшем случае не заболеет совсем, а в худшем — хоть и заболеет, но перенесёт заболевание в более лёгкой форме. Конечно, сделанная прививка не отменяет всех других мер предосторожности, таких, как масочный режим и соблюдение социальной дистанции, но она поможет в более скором развитии коллективного иммунитета, что, в свою очередь, приблизит победу над болезнью.

Радует тот факт, что в нашем районе немало людей здравомыслящих, которые это понимают. В день акции подписку на газету в подарок получили 48 человек — и это не считая тех, кто подписался ранее.

4