Без рубрики

В единстве — великие наши дела! С праздником, земляки!

День народного единства уже 17 лет отмечается в России 4 ноября. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Официальный статус дня воинской славы получил после принятия 29 декабря 2004 года поправок в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Через несколько месяцев после освобождения Москвы Земский собор, куда входили представители всех сословий страны: дворянство, боярство, духовенство, казачество, стрельцы, крестьяне и делегаты от русских городов, избрали нового царя — представителя династии Романовых Михаила Фёдоровича.

Ушли в историю года,

Цари менялись и народы.

Но время смутное, невзгоды

Русь не забудет никогда!

Победой вписана строка,

И славит стих былых героев,

Поверг народ врагов-изгоев,

Обрел свободу на века!

И поднималась Русь с колен

В руках с иконой перед битвой,

Благословленная молитвой

Под звон грядущих перемен.

Деревни, села, города

С поклоном русскому народу

Сегодня празднуют свободу

И День единства навсегда!

Н. Майданик.

Дорогие земляки! Поздравляем вас с Днём народного единства!

Этот праздник объединяет граждан всей нашей страны чувством сопричастности к российской истории. Ратные и трудовые подвиги, успехи в науке, культуре, спорте — это богатое наследие, которое бережно хранится и пополняется современным поколением. Ответственность за судьбу Отечества, патриотизм формируют прочную основу нашего общества, помогают преодолевать любые испытания, эффективно решать важнейшие задачи. Согласие и единство, общие идеи и цели — основа динамичного социально-экономического развития нашей страны, сохранения статуса великой державы.

От гражданской инициативы и ответственности, созидательного труда зависят благополучие и достойное будущее Отчизны. Жители Дона вносят весомый вклад в укрепление её могущества.

Желаем вам доброго здоровья, счастья, новых успехов во имя Ростовской области и всей России!

В. ГОЛУБEВ, губернатор Ростовской области,

А. ИЩEНКО, председатель Законодательного Собрания Ростовской области.

Уважаемые зимовниковцы! Поздравляю вас с государственным праздником — Днём народного единства!

В этот день мы обращаем взгляд в героическое прошлое нашей Родины и отдаём дань уважения подвигам наших предков, их героическим усилиям по укреплению силы и могущества государства российского. В День народного единства мы с гордостью говорим, что все мы разные, но едины в нашей великой многонациональной и самой большой в мире стране. Россия — звучит гордо, в каждом уголке мира и в сердцах миллионов наших соотечественников!

Это особенный для всех нас праздник, символизирующий глубокие исторические традиции единения многонационального российского народа против общей угрозы. Четыре века назад наши предки преодолели внутренние распри и, объединившись, отстояли независимость страны. И в современный период, как и много лет назад, нас объединяет стремление к добру и согласию, желание сохранить нашу Родину великой и процветающей державой. Дорогие друзья! Пусть наш добросовестный, честный труд, патриотизм и гены героев прошлых веков и в будущем остаются гарантами процветания нашей Родины. Мира вам и вашим близким, оптимизма, удачи в добрых делах на благо России и хорошего настроения!

В. ДEРЯБКИН, депутат Госдумы.

Уважаемые жители Зимовниковского района! Поздравляю вас с Днем народного единства!

В истории России было немало событий и испытаний, определявших ее дальнейшую судьбу. И именно единство народа становилось той силой, которая вела страну к победе, делала ее мощной и независимой. Именно сплоченность нашего народа, историческая мудрость и героические традиции прошлого сегодня служат нам примером гражданской ответственности, вдохновляют на новые победы во благо России.

Люди нашей страны вместе способны решить любые задачи, ответить на любой вызов. Традиционные ценности нашего государства — патриотизм и вера в Родину — ориентированы на созидание и развитие, на мир, братство и взаимовыручку. Желаю вам крепкого здоровья и новых успехов в созидател
ьном труде на благо всей России и отчего края!

В. РEВEНКО, депутат ЗСРО.

Дорогие зимовниковцы! Поздравляем вас с Днём народного единства!

Этот объединяющий людей праздник служит напоминанием о том, что все мы, граждане России, — единый народ, у которого очень богатая история и множество культурных традиций. Во все времена россияне с отвагой и мужеством вставали на защиту своей Родины, совершали трудовые подвиги, принося России славу великой Державы. Вот и сегодня жители нашего многонационального района бережно сохраняют историю своего народа, вместе приумножают его социально-экономический потенциал. И в этой солидарности — залог нашего уверенного будущего. В День народного единства желаем вам мира, согласия, крепости духа и реализации всех замыслов на благо процветания любимого и славного Зимовниковского района, сильной России!

О. ТКАЧEНКО, глава Администрации Зимовниковского района,

А. НEСТEРEНКО, председатель Собрания депутатов -глава Зимовниковского района.

Уважаемые земляки! Примите поздравления с Днём народного единства!

Этот праздник — дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. Общие цели не раз объединяли наш народ, когда нужно было защитить независимость страны, помогали выжить в трудные времена. Вот и сегодня также велико стремление всех здравомыслящих людей жить в мире и согласии, в добрососедстве и взаимопонимании. Искренне рады, что у нашего района репутация территории, где сообща, мирно и спокойно проживают разные народы. Мы сильны благодаря народному единству и, конечно же, благодаря огромному интеллектуальному и творческому потенциалу зимовниковцев — неравнодушных, талантливых, квалифицированных, искренне желающих принести пользу своему городу, региону и стране. Пусть так будет всегда!

Политсовет местного отделения партии «Eдиная Россия».

Дорогие жители Зимовниковского сельского поселения!

День народного единства, который вся страна отмечает 4 ноября, стал сегодня одним из символов обновленной России. Примером добрососедства и согласия является наш с вами родной район. Мы живем здесь в дружбе, все вместе добиваемся его развития, помогаем друг другу, учимся заботиться о том, чтобы сохранялись чистота и порядок, чтобы всегда были красивыми и уютными наши улицы и дворы.

Поздравляем вас с Днём народного единства, уважаемые земляки! Пусть мир и благополучие будут в ваших домах, а сердца наполняет гордость за нашу Родину и наш район! Желаем всем здоровья, счастья, радости и успехов!

Г. АНАЩEНКО, глава Зимовниковского сельского поселения,

А. МОСКАЛEНКО, и.о. главы администрации Зимовниковского сельского поселения.

4