В регионе, Главная новость

Куда в Ростовской области с 8 ноября не пустят без QR-кодов

С понедельника, 8 ноября, посетить многие учреждения, имея на руках свежий ПЦР-тест, не получится. Этот «проходной» документ отменили. Разберемся, куда же и с какими справками в Ростовской области можно ходить беспрепятственно.

Итак, ПЦР-тест редакцией правительственного постановления № 272 от 4 ноября исключен из списка необходимых документов для пребывания в кинотеатрах, фитнес-центрах, спортзалах, ледовых катках, аквапарках, бассейнах, соляриях, косметических и массажных салонах, а также СПА, парикмахерских, банях, саунах, букмекерских конторах.

Для посещения этих учреждений понадобится заветный QR-код или же справка о том, что вы переболели COVID-19 не более чем полгода назад.

Для того чтобы попасть в ТРЦ также понадобятся два оставшихся в постановлении документа. Но здесь власти региона заявили, что для не привитых граждан руководство ТРЦ может оборудовать отдельный вход. Сделать это несложно, учитывая, что во всех ТРЦ работают несколько входов\выходов. Однако и тут всплыли ограничения: не привитые и не переболевшие коронавирусом люди могут заходить лишь в отдельные учреждения торговых центров. Речь об аптеках, пунктах вакцинации, ветеринарных магазинах. Вопрос, кто будет следить, куда пошёл непривитый, остается без ответа.

Посетить заведения общепита без QR-кода тоже не получится.

Ужесточены и правила посещения спортивных соревнований, пребывания на стадионах, включая «Ростов Арену».


2