В регионе, Главная новость

На трассе под Волгодонском в ДТП пострадала четырехлетняя девочка

На 3-м километре автодороги «Обход Волгодонска» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области, водитель-женщина 1983 года рождения (со стажем вождения всего один год) на автомобиле «Хендай Акцент», по предварительным данным, выезжала на дорогу с правой обочины и не заметила движущуюся в попутном направлении «Ладу Приору», за рулем которой находился 37-летний мужчина.


Произошло столкновение, в результате которого пострадала четрехлетняя девочка, ехавшая в «Акценте». Из-за того, что девочка находилась в детском удерживающем устройстве и была пристегнута ремнями безопасности, тяжелых травм удалось избежать.

 
Госавтоинспекция Ростовской области рекомендует начинающим водителям в первые поездки быть предельно внимательными за рулем при выполнении маневров. Не брать в поездки пассажиров. Если они все-таки оказались на борту, постараться все разговоры за рулем сократить до минимума, не отвлекаться на маленьких детей во время движения. Не стоит новичкам пользоваться и системами беспроводной связи за рулем, ваше внимание должно быть полностью сконцентрировано на дороге. Совмещение разговора с управлением автомобилем может привести к трагическим последствиям.

0