В регионе, Главная новость

Синоптики рассказали о погоде в Ростовской области в ноябре

Похолодание придет в регион постепенно: во второй декаде температура в ночные часы опустится до минусовых показателей. В этот же период возможны дожди и мокрый снег, рассказали в ростовском гидрометцентре.

По температурному режиму ноябрь ожидается около и выше нормы.

Первая декада будет теплой. С 1 по 10 ноября погода будет преимущественно ясной и солнечной. Однако в отдельные дни возможны небольшие дожди. Затяжные осадки в этот период специалисты не прогнозируют. Температура воздуха ночью составит от +3 до +8 градусов. Днем столбик термометра от +11 до +16 градусов, по югу — до +20 градусов.

С 8 ноября в Ростовской области немного похолодает. В начале второй декады ожидаются первые морозы. Так, в ночные часы термометр покажет от -2 до +3 градусов. Днем еще будет тепло — столбик термометра поднимется от +11 до +16 градусов. В южных районах региона температура составит от +18 до +20 градусов.

В отдельные дни третьей и второй декады на Дону ожидаются обильные осадки. В середине месяца не исключен мокрый снег. Температура воздуха в ночные часы составит от -2 до +4 градусов.

В конце второй декады столбик термометра ночью опустится до -6 градусов. Днем температура составит от +4 до +10 градусов.

С 20 ноября в Ростовской области похолодает еще на несколько градусов. В отдельный районах установится по-настоящему зимняя погода с минусовой температурой в дневные часы.

2