В регионе, Главная новость

В декабре текущего года начнет работу единый портал правового просвещения

В новую информационную систему будет интегрирован проект «Правовая помощь онлайн», который в настоящее время называется «МФЦ – общественные приемные органов власти и организаций». Данный проект реализуется совместно с Законодательным Собранием с 2018 года, и сегодня он является одним из известных и востребованных в Ростовской области.

В 2019 году проект «Правовая помощь онлайн» был признан лучшей российской практикой, реализуемой на базе МФЦ. За четыре года оказано свыше четырех тысяч двухсот консультаций. 19 участников на регулярной основе консультируют жителей региона как через систему МФЦ, так и напрямую по видеосвязи.

– Уже намечены новые перспективы расширения проекта. В скором времени к нему присоединится аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области. Также готовится к подписанию соглашение с Главным управлением МЧС России по Ростовской области, планирующим давать консультации по вопросам госрегистрации маломерных судов. Кроме того, в планах – подключение МФЦ региона к пилотному проекту по проведению аттестации граждан для получения права на управление маломерными судами, поднадзорными Госинспекции маломерных судов, – заявила первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова.

3