Факты, события

Первое заседание в обновлённом составе

На прошлой неделе в районной Администрации состоялось первое заседание Собрания депутатов муниципального района пятого созыва. В его работе принял участие глава Администрации Зимовниковского района Олег Николаевич Ткаченко.

Надо отметить, что состав депутатского корпуса обновился на 73%.

Глава Администрации Зимовниковского района О.Н. Ткаченко обратился к народным избранникам, подчеркнув важность слаженной совместной работы органов местного самоуправления и населения. На заседании был выбран председатель Собрания депутатов -глава района. На эту должность большинством голосов путём открытого голосования выбран был депутат Александр Витальевич Нестеренко.

Александр Витальевич — уроженец хутора Иловайский. О таких, как он, говорят: где родился — там и пригодился. После окончания школы поступил в Сальский сельскохозяйственный техникум, после его окончания продолжил обучение в Донском аграрном университете. Свой трудовой путь Александр Витальевич начал в 1992 году в должности агронома, бригадира бригады № 1 ТОО «Колос» (ст. Кутейниковская). С 2008 года работает в должности заместителя директора ООО «Иловайское». С 2018 года он является председателем Собрания депутатов — главой Кутейниковского сельского поселения.

На заседании утвердили структуру Собрания депутатов, сформировали постоянные комиссии, избрав председателей и их заместителей, а также рассмотрели другие насущные вопросы.

4