В регионе, Главная новость

Представились правоохранителями: трех жителей Дона будут судить за мошенничество и оборот наркотиков

Трех жителей Ростовской области будут судить за мошенничество, покушение на мошенничество и незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры донского региона.

«По версии следствия, в 2020 году злоумышленники с целью хищения чужого имущества, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, обманным путем уговорили потерпевшего вложить в качестве инвестиции 1,7 млн рублей в несуществующий бизнес-проект. Полученные от мужчины денежные средства они похитили и распорядились ими по своему усмотрению», – говорится в сообщении.

Также один из фигурантов дела незаконно хранил наркотик, который подложил в машину потерпевшего, и сообщил в полицию о якобы совершенном им преступлении. После того как правоохранители забрали запрещенное вещество, обвиняемые предложили за 1,1 млн рублей помочь избежать уголовного наказания. 

Мошенников задержали сотрудники УФСБ России по Ростовской области в момент получения денег от потерпевшего, уточнили в донском Следкоме.

Заместитель прокурора Ростовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, материалы направлены в суд для рассмотрения.

3