В районе, Главная новость

Команда ЮПИД из детского сада «Аленка» готовится к областному смотру

В детском саду «Аленка» в системе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма немаловажную роль играет деятельность команды юных инспекторов движения «Автостоп».  Команда ЮПИД создается из числа воспитанников подготовительной группы.  Члены команды ЮПИД проводят работу в детском саду по профилактике детского дорожно транспортного травматизма, пропагандируют безопасное поведение на дороге, воспитывают правовую культуру. Для этого они изучают ПДД, стараются применять их в повседневной жизни и транслируют знания и умения другим детям начиная с младшей группы.

Члены команды ЮПИД активно участвуют в мероприятиях разного уровня: ­ на уровне детского сада были проведены  акции «Внимание водитель! Ты тоже родитель», «В будущее по безопасной дороге», викторины «Изучаем ПДД», «Лучший знаток ПДД», «Живой знак», конкурсы рисунков и поделок, праздники, посвященных дорожной тематике.  На уровне района: в муниципальных и областных конкурсах «Дружим с ДДД! Изучаем ПДД», «Лучшее обучающее занятие по ПДД с воспитанниками ДОО среднего дошкольного возраста».

И сейчас команда ЮПИД готовится принять участие в муниципальном этапе областного  смотра готовности команд ЮПИД ДОО «Вместе за безопасность дорожного движения». Пожелаем удачи юным помощникам инспекторов движения!

28