В районе, Главная новость

Избрали главу Зимовниковского сельского поселения, а вот главу Администрации поселения пока нет

Вчера, 15 октября, в здании Администрации Зимовниковского сельского поселения состоялось первое организационное Собрание депутатов  Зимовниковского сельского поселения пятого созыва. На заседание прибыли все 15 депутатов, избранных на выборах.

В результате открытого голосования на должность Председателя Собрания депутатов – Главы Зимовниковского сельского поселения избрана  Анащенко Галина Ивановна .


На должность заместителя Председателя Собрания депутатов Зимовниковского сельского поселения избран депутат Шпак Сергей Владимирович .


На должности председателей постояных комиссий избраны:
  —  по мандатным вопросам и депутатской этике – депутат т Болотов Андрей Михайлович (фракция КПРФ); по бюджету, налогам и муниципальной собственности, депутат Бовтунова Татьяна Валерьевна (фракция КПРФ); по местному самоуправлению и охране общественного порядка, депутат  Ивахненко Сергей Георгиевич.


Так же Собрание депутатов наделило полномочиями депутата Зимовниковского районного Собрания депутатов,  Ивахненко Сергея Георгиевича .

На заседании депутатов Зимовниковского сельского поселения были рассмотрены кандидатуры на должность Главы Администрации (сити-менеджера) представленные на рассмотрение депутатам председателем конкурсной комиссии. В результате голосования ни одна из двух предложенных кандидатур не получила необходимого для принятия Собранием депутатов решения голосов. Депутаты Зимовниковского сельского поселения хотят объявить новый конкурс на замещение этой должности.

19