В регионе, Главная новость

Целый урожай медалей собрали дончане на выставке «Золотая осень»

  Предприятия нашего региона в нынешнем году на выставке «Золотая осень» завоевали просто рекордное количество медалей. Такого звездопада ещё не было за всю историю участия региона в этом российском агропромышленном форуме.

  Донская делегация,  ь которую возглавил губернатор Василий Голубев, приняла участие в серии выставочных, ярмарочных и деловых мероприятий в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной Минсельхозом России и приуроченной ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Данное мероприятия проходили на площадке КВЦ «Патриот» с 4 по 10 октября.

  Так вот наша делегация  привезла с агропромышленной выставки «Золотая осень — 2021» гран-при за вклад в развитие выставки, почти 150 медалей, инвестиционное соглашение на 8,5 млрд рублей и ряд договоренностей о сотрудничестве.

  Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров отметил, что в этом году донской регион отличился рекордным количеством полученных по итогам всероссийской выставки наград. Донская делегация увезла почти 150 медалей, причем 92 из них — высшего достоинства.

  — Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсной и деловой программе форума, в формировании донской экспозиции и ярмарочной торговле. Полученные награды еще раз подтверждают высокое качество продукции, сделанной на Дону, —  отметил  Виктор Гончаров.

  Представители всех отраслей аграрного производства, науки и перерабатывающей промышленности Дона были отмечены медалями и дипломами. Надо отметить, что больше всего наград завоевали предприятия пищевой промышленности области, на их счету 124 медали. Из них только золотых – 79.

  С. КРАВЧЕНКО.

3