Pop-up
В стране, Главная новость

Пенсионный фонд назвал пять основных причин отказа в пособии для беременных и семей с детьми

Пенсионный фонд назвал пять основных причин отказа в назначении ежемесячных пособий беременным женщинам и семьям с детьми в возрасте от 8 до 16 лет.

Самая популярная причина отказа — наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения.

На втором месте — непредставление недостающих документов в установленные сроки. На исправление ошибок отводится пять рабочих дней, напоминают в Пенсионном фонде.

Еще одна распространенная причина отказа в назначении пособия — это наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи двух и более транспортных средств.

На четвертом месте — отказы из-за предоставления недостоверных или неполных данных. В ПФР рекомендовали в этой связи перед отправкой внимательно проверять внесенные данные.

Пятое место занимает отказ по причине достижения ребенком возраста 17 лет, когда выплаты уже не предоставляются.

В Пенсионном фонде напомнили, что для назначения пособия сведения о доходах учитываются за год, но отсчет этого периода начинается за четыре месяца до даты подачи заявления. При этом доходы учитываются до вычета налогов.

Источник pnp.ru

2