В районе, Главная новость, Твои люди, район

Есть такое призвание – людей лечить

  Можно смело утверждать, что заместитель главного врача по лечебной работе – одно из ключевых звеньев в современной системе оказания медицинской помощи населению. Эта непростая деятельность, кроме разносторонних обширных знаний и умений, требует самоотверженности, колоссальной энергии и самоотдачи.   Кроме того, что начмед современной больницы должен быть профессиональным врачом, способным принять решение по любым вопросам терапии, хирургии и акушерства, разбираться в новых медицинских и информационных технологиях, в тонкостях законодательства, в нюансах психологии и управления, очень важно, чтобы он держал свое слово, был честным и открытым в общении с подчиненными. Именно таким человеком и является наш юбиляр Любовь Анатольевна Красюк, которая уже более десяти лет работает в должности  заместителя главного врача по медицинской части районной больницы нашего района.

            Её трудовой стаж начался в 1985 году в Волгодонской детской больнице, через год она была принята участковым врачом-педиатром в Зимовниковскую ЦРБ. Через два года уже возглавила детское отделение нашей райбольницы, а в 2001 году была назначена заместителем главного врача по медицинской части. Работала и в должности заместителя главного врача по клинико-экспертной работе, а с 2009 года снова работает начмедом. Успешным врачом способен стать далеко не каждый человек. Ему необходимо обладать особым складом характера, внимательностью, терпеливостью, спокойствием, добротой и в то же время твердостью, способностью быстро принимать решения, огромным чувством ответственности. Им непременно должен быть тот, кто всем сердцем предан своему делу, кто осознает всю важность и серьезность профессии, не боится трудностей и согласен всю свою жизнь посвятить людям. И всё это тоже о героине нашего повествования

   Любовь Анатольевна в здравоохранении  работает уже более 36 лет, пройдя путь от участкового врача-педиатра до заведующей  медучреждением. Она хорошо знает все процессы, происходящие и в поликлинике, и в каждом из отделений райбольницы. Ведь она уже на протяжении многих лет организует и координирует медицинскую деятельность  всей нашей районной больницы.

   Рабочий день у Любови Анатольевны  начинается в 7.30. С раннего утра начмед должна успеть сделать многое: провести все пятиминутки, принять участие в общей планерке с главным врачом, обходе пациентов в отделениях реанимации, во врачебных консилиумах, на которых решаются сложные вопросы лечения тяжелобольных. Каждый ее день — бесконечная череда дел и хлопот. Круг обязанностей зам. главврача по лечебной работе  чрезвычайно обширен.

  Все сотрудники  знают, что Любови Анатольевне  можно позвонить в любую минуту со сложным вопросом или лично обратиться с возникшей проблемой. Звонят заведующие отделениями, врачи и медсестры, просто жители и их родственники с конкретными вопросами об организации им медицинской помощи. И любую проблему она оперативно решит, не откладывая и не дожидаясь, пока создастся критическая ситуация. Она может  быстро ориентироваться в любой ситуации и выполнять одновременно несколько дел, например, подписывать документы сотрудникам, делать отметки в историях болезни пациентов на компьютере и параллельно отвечать на звонки стационарного и сотового телефонов.

   В целом именно начмед обеспечивает слаженную деятельность и взаимосвязь всех подразделений лечебного учреждения на пути к единой, общей цели – оказание пациентам качественной медицинской помощи в соответствии с нормативными документами.

   В медицинской среде вовсе не случайно существует  поговорка о том, что слово главного врача – это конституция, а слово начмеда –закон. Действительно, четкое, бесперебойное функционирование любого лечебного учреждения и слаженная, упорядоченная работа всего персонала подразумевают строгое выполнение распоряжений руководителя и, конечно же, его основного помощника – начальника медицинской службы.

  Перед тем, как написать зарисовку о Любови Анатольевне, я поговорила с её коллегами, и вот что они мне о ней кратко рассказали. Процитирую: «Наш начмед всегда держит свое слово…», «Если к Любови Анатольевне обратишься  с каким-либо вопросом, она рассмотрит и решит его в ближайшее время», «Она никогда не делает скоропалительных выводов, не разобравшись предварительно в сложившейся ситуации»…

   Как отмечают коллеги, для них Любовь Анатольевна является не просто авторитетным специалистом, но и одним из лидеров «команды», чутким человеком. А у пациентов она снискала глубокое уважение за доброжелательность, отзывчивость и внимательность. Любовь Анатольевна  является отличником здравоохранения, ее работа оценена многочисленными грамотами и благодарностями.

  Она мудрый и грамотный руководитель. Внимательно вникает во все вопросы и находит оптимальные решения. Её доброжелательность и отзывчивость очень поддерживают сотрудников и сплачивают коллектив. А жизнерадостность и бодрость духа  вдохновляют. За время работы в нашей больнице Любовь Анатольевна со многими своими коллегами прошла огромный совместный путь. И все очень рады, что ей с ними по пути.

         С юбилеем Вас, Любовь Анатольевна!

С. ВЛАДИМИРОВА.

     Уважаемая Любовь Анатольевна! 

От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

  Вы пользуетесь особым уважением и почетом за то, что посвятили себя благороднейшему делу — заботе о здоровье человека. Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует полной отдачи сил, опыта, знаний, душевной щедрости. Врач учится всю жизнь и каждый его рабочий день – это новая непростая задача.

   Выражаю искреннюю и глубокую благодарность за Ваш труд, бескорыстие, терпение и доброту. Уверен, что Ваши знания, опыт, ответственное отношение к делу и впредь будут способствовать укреплению здоровья населения.

  Желаю Вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые Вы ежедневно дарите людям, – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне! Пусть самой большой наградой для Вас станут улыбающиеся и благодарные лица  пациентов, которым  подарили радость здоровой жизни!

   О. ТКАЧЕНКО, глава Администрации  Зимовниковского района. 

        Уважаемая Любовь Анатольевна! Примите искренние поздравления     с юбилейным днём рождения!

   Желаем по-прежнему так же великолепно исполнять свои обязанности.  Пускай за Ваши старания, силы, вложенные на благо здоровья людей, отменный профессионализм и человечность судьба подарит Вам только добро, радость и успех.   Желаем жизненного благополучия и очень крепкого здоровья!

               Коллектив районной больницы.

5