В регионе, Главная новость

Всероссийский детский центр «Орлёнок» ожидает «Юных капитанов»

  С 3 по 23 ноября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» пройдёт двенадцатая тематическая смена, которая пройдёт под названием  «Юные капитаны России». Ее главная цель — военно-патриотическое воспитание школьников и изучение военно-морской истории России. Ребят ждет знакомство с городами Черноморского побережья страны и ее морскими портами.

 — Участниками смены смогут стать 20 школьников из Ростовской области в возрасте от 11 до 16 лет. Это победители очных патриотических конкурсов, конкурсов по научно-техническому творчеству и другой направленности, — сообщил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Путевки на смену юных капитанов распределены между  двадцатью сельскими районами Дона. Претенденты должны представить в отдел по делам молодежи своего района паспорт или свидетельство о рождении, характеристику с места учебы и тематическое портфолио с перечнем не менее десяти достижений за участие или победу в очных конкурсах не ниже областного уровня соответствующего направления. Следует помнить, что в  срок до 10 октября документы должны быть переданы в отдел по делам молодежи.Поспешите подать документы, а ото можете опоздать!

   С. КРАВЧЕНКО.

4