В регионе, Главная новость

Диктофон помог уволить жестокого учителя начальных классов

В Новочеркасске родители просят защитить детей от учительницы начальных классов. Они обвиняют педагога в грубости и жестокости по отношению к школьникам.

По рассказам детей, на уроках классный руководитель могла оскорбить первоклассников, унизить их честь и достоинство, непристойно выразиться в адрес родителей и даже применить физическую силу.

Родители рассказали, что все их просьбы к педагогу относиться к детям более терпимо и корректно результатов не дали. В качестве основного аргумента учительница говорила, что это школьники во всем виноваты, бьют друг друга, отвратительно ведут себя на уроках и так далее. К тому же еще и обманывают своих родителей, говоря о вещах, которых не было. Однако дети, приходя из школы чаще стали говорить о нежелании посещать уроки.

После неоднократных разговоров с учителем и завучем школы родители приобрели диктофон и на протяжении недели, не ставя в известность самих детей записывали, как проходят уроки. В аудиофайлах родители услышали унижения, оскорбления в адрес детей.

Родители отнесли коллективную жалобу директору школы, которая в их присутствии прослушала некоторые записи и пообещала принять необходимые меры. Параллельно с этим было подано заявление в городской отдел образования.

В итоге конфликт разрешился не в пользу учителя. Учитель начальных классов была уволена.

Источник 161.ru

2