В регионе, Главная новость

Улица или смерть: житель Дона решил усыпить бездомных котов

Вопрос об усыплении здоровых бездомных животных вызвал бурное обсуждение в социальной сети. Автор поста в паблике «Большой Новочеркасск» написал: 

«Подскажите, пожалуйста, где можно усыпить животных и сколько стоит? Подобранных котов никто не берет, сейчас животные никому не нужны, но выкинуть на холод тоже верная смерть, мучение и болезни, издевательство со стороны людей и пр. Поэтому, чтобы не мучились на улице, я принял решение гуманное. И не надо меня осуждать. Содержать и держать их негде. Жалко, но все же…»

Но подписчики не разделили точку зрения автора. 

Так, Витольд Д. спросил: «Это ты так решил, что надо усыплять? А котики согласны? Может, лучше на улице чем смерть? Или тебе виднее?»

Татьяна Ж. возмутилась: «Он не прав! Но и вы, что предложили? Ничего! Я предлагаю котят в приют отдать и если вы, волшебные комментаторы, сможете хоть пачку сухого корма раз в две недели отдавать в приют, тогда будет вариант жизни этим котикам!»

Наталья В. напомнила: «Здоровых животных никто не усыпит».

Алена Ч. посоветовала: «Выложите лучше пост о том,что Вы их отдаете. На «Авито» и на «Юле» хорошо разбирают. Можно еще в «Инстаграм» в группу Новочека кинуть. Но там сердобольные комментаторы задушат. Главное, не обращать внимания. Сейчас наверняка и на меня посыпятся комменты типа, а где гарантия, что их те хозяева не выкинут или еще что-то подобное… Автор, попробуйте. Удачи». 

Анна Ш. поделилась: «У нас на сколько бы не была тяжелая финансовая ситуация, никогда не возникла мысль усыпить или выкинуть животное. Девушка правильно написала, … в соц сетях выложите фото с описанием, сделайте красивые фотки, даже взрослых животных берут в семью». 

4