В регионе, Главная новость

Бухгалтера похоронной службы осудили за служебный подлог

Новошахтинским районным судом провозглашен приговор по уголовному делу в отношении Людмилы О., признанной виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч. 1 ст. 285 УК РФ.

Судом установлено, что женщина, являясь бухгалтером МБУ г. Новошахтинска «Специализированная служба по вопросам похоронного дела», в период времени с 02.01.2017 по 27.09.2018, используя свои служебные полномочия составляла расчётные ведомости и ежемесячно вносила в них заведомо недостоверные сведения о выкопанных её сыновьями могилах и произведенных захоронениях, являющиеся основанием для начисления и выплаты им заработной платы и иных выплат за работу, которую они фактически не выполняли.

Преступные действия бухгалтера повлекли причинение бюджету города материального ущерба в размере 746 601 рубль 62 копейки.

В судебном заседании подсудимая вину не признала.

«С учетом характера и степени общественной опасности совершённых преступлений, а также личности виновной, наличия смягчающего и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил Людмиле О. наказание в виде штрафа размере 30 000 рублей в доход государства. В связи с истечением сроков давности уголовного преследования подсудимая освобождена от отбывания наказания за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ, в виде штрафа размере 20 000 рублей», — говорится в сообщении суда.

 Приговор в законную силу не вступил.

3