В районе, Главная новость

Сегодня, 27 сентября — День воспитателя и всех дошкольных работников

Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования Зимовниковского района! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя дошкольного образовательного учреждения!

   Самые теплые воспоминания человека связаны с детством. Это счастливое и радостное время постижения мира, первых открытий, это этап, с которого все только начинается. Именно вы ежедневно отдаете тепло своих сердец детям, закладываете основу характера, развиваете способности дошколят.

   Мы со своей стороны стараемся делать все, чтобы пребывание детей в детских садах района было комфортным, чтобы воспитатели имели все ресурсы для образовательного процесса. Посмотрите, как красиво и уютно у нас во всех детских садах. В этом, конечно же, огромная заслуга коллективов.

   Уважаемые работники дошкольных учреждений! Позвольте выразить искренние слова благодарности за ваш благородный труд, любовь к своей профессии, заботе о благополучии наших детей! Уверен, что ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день дошколят в детском саду в день радости и счастья!

   От всего сердца желаю всем воспитателям и дошкольным работникам нашего района крепкого здоровья, вдохновения, радости творчества, любви воспитанников и уважения их родителей!

О. ТКАЧЕНКО, глава Администрации Зимовниковского района.

   Уважаемые работники системы дошкольного образования! Дорогие коллеги!

   День дошкольного работника – радостный и волнующий день для каждого работника детского сада. Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

   Ваша профессия – одна из самых добрых и нужных. Вы дарите малышам внимание и заботу, преподносите первые уроки доброты. Полученные в детстве впечатления сохраняются в памяти на долгие годы. В ваших силах сделать эти воспоминания счастливыми. Важно не только стать для ребенка наставником, но и быть другом, помощником, человеком, который его понимает. С уверенностью могу сказать, что работники системы дошкольного образования нашего района достойно справляются с этой задачей.

   В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность воспитателям за высокий профессионализм, за умение выявлять в детях их способности, за верность призванию и любовь к детям. Отдельная благодарность ветеранам педагогического труда, тем, кто создавал основы, на которых воспитывалось не одно поколение дошкольников нашего района. Пусть в новом учебном году дорога к знаниям будет интересной и радостной! Примите искреннюю благодарность за ваш труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о благополучии детей! Желаю крепкого здоровья, счастья, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях, благополучия в семье.

Л. КУЛЕШОВА, заместитель главы Администрации Зимовниковского района – начальник управления образования.

7