В стране, Главная новость

Пенсионерам дадут новую разовую выплату 6000 рублей

Средства будут выданы единовременно, но не всем

Пенсионеры смогут получить еще одну единовременную денежную выплату. Ее размер составит шесть тысяч рублей. Но средства будут выдаваться не всем пожилым гражданам, а при соблюдении определенных условий, сообщает PRIMPRESS.

Рассчитывать на такую новую выплату пенсионеры смогут уже в следующем, 2022 году. Выплата носит региональный характер и выдается пожилым гражданам, проживающим в Приморском крае.

Данное разовое пособие местные власти ввели для снижения уровня бедности в регионе. Получить единовременную выплату в размере шести тысяч рублей смогут те пенсионеры, чьи доходы ниже уровня прожиточного минимума. То есть в среднем общее материальное обеспечение пожилого человека должно быть не очень большим. Тогда ему и назначат такую выплату.

В этом году финансирование данной выплаты составило более 450 млн рублей. Ожидается, что примерно такая же сумма будет потрачена и в следующем году. А начаться выплаты должны весной.

Ранее сообщалось, что россиянам рассказали о денежных выплатах за длительный стаж, когда, например, объем накопленной работы превышает уже или 35 лет, или даже 40 лет. В некоторых случаях суммы могут доходить до двух тысяч рублей в месяц поверх пенсии.

12