Pop-up
В стране, Главная новость

В МЧС сообщили, что Зиничев погиб, спасая известного кинорежиссера Александра Мельника

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб в Норильске при спасении кинорежиссера Александра Мельника, который прибыл туда для выбора места съемок своего будущего документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб, спасая известного кинорежиссера Александра Мельника. Александр Мельник находился в месте проведения межведомственных учений, проводимых по линии МЧС России», — сказали в пресс-службе.

Как сообщил источник ТАСС в экстренных службах, Мельник также погиб.

Замглавы МЧС России Андрей Гурович подчеркнул, что Зиничев совершил героический поступок и повел себя как настоящий спасатель. «Он, ни на секунду не задумываясь, поступил не как министр, а как спасатель. Совершил героический поступок, он так жил всю жизнь», — сказал Гурович в эфире телеканала «Россия-24».

Александр Мельник — российский режиссер, сценарист, член Гильдии кинорежиссеров России, многие годы сотрудничал с МЧС России. Он известен по фильмам «Территория» и «Новая Земля». Мельник являлся лауреатом премии «Ника», членом Академии кинематографических искусств «Ника».

0