В регионе, Главная новость

Губернатор Василий Голубев ответил на вопросы жителей области

На «прямую линию» с главой региона по разным каналам поступило более трёх тысяч обращений, не считая звонков в колл-центр

Вчера, 8 сентября, жители нашего региона могли пообщаться с губернатором области Василием Голубевым. Прямая трансляция демонстрировалась как на телеканалах ОТР и «Дон24», так и в режиме онлайн на сайтах правительство Ростовской области и информационного агентства «Дон24», в социальных сетях. Во время прямого эфира глава донского края ответил на более чем три десятка вопросов, касающихся различных сфер жизни дончан.

Напомним, что вопросы Василию Голубеву жители Ростовской области могли направлять через сайт регионального правительства. Приём заявок осуществлялся с 30 августа. Кроме того, уже во время эфира можно было позвонить по многоканальному телефону «прямой линии», а еще – отправить свой вопрос или обращение в WhatsApp. Всего в адрес губернатора поступило более 3000 обращений граждан, не считая звонков в колл-центр.

В беседе главы региона с дончанами поднимались актуальные на сегодняшний день вопросы. Так, жителей региона волновали проблемы здравоохранения, благоустройства, комплексной застройки территорий, водоснабжения, газификации, экологии, качества дорог и другие. Все обращения заслуживают внимания и обязательно будут рассмотрены соответствующими ведомствами, отметил губернатор Дона.

Постараемся обеспечить быструю реакцию. Ответы людям должны быть направлены в течение недели – начиная с 9 сентября. Мы также возьмём в работу вопросы, поступившие через социальные сети, — особо подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.

О. ЕВГЕНЬЕВА.

5