В регионе, Главная новость

На Дону принимаются заявки на конкурс социальной рекламы

Жители Ростовской области могут принять участие в областном конкурсе социальной рекламы «Чистые руки», посвященном борьбе с коррупцией. Заявки на участие принимаются до 1 октября.

По словам председателя комитета по молодежной политике Дона Юрия Лескина, конкурс пройдет в несколько этапов. На первом, муниципальном, этапе участники должны представить творческие работы по тематике конкурса по одной из номинаций в структурные подразделения администраций муниципальных образований Ростовской области, реализующие молодежную политику. Как сообщил Юрий Лескин, номинаций две: в первой участвуют плакаты на тему противодействия коррупции, а во второй свои силы могут попробовать любители анимации – здесь принимаются анимационные ролики по той же теме. Все участники конкурса будут разделены на две возрастные категории: до 17 лет включительно и от 18 до 35 лет включительно.

По итогам первого этапа работы победителей отправятся уже на областной этап, где их оценит конкурсное жюри. Затем будут определены призовые места в каждой номинации по возрастным категориям. Лучшие участники будут отмечены грамотами и ценными призами. Кроме того, победители конкурса получат возможность поучаствовать в разработке социальных проектов по теме противодействия коррупции на уровне региона. Кстати, свои награды победители получат в Международный день борьбы с коррупцией. Также учредителями конкурса предусмотрена особая номинация, в которой победители будут избраны путем онлайн-голосования – «Общественное мнение». Выбирать лучших участников можно будет в группе ДОНМОЛОДОЙ.РФ в социальной сети «ВКонтакте», где разместят пост с конкурсными работами.

О. ЕВГЕНЬЕВА

5