В районе, Главная новость

Подарили праздник

Ежегодно в преддверии празднования Дня Знаний сотрудники Центра социального обслуживания граждан нашего рйона  проводят акции и реализуют проекты, которые позволяют поздравить детей – инвалидов, обслуживаемых на дому. Этот год не стал исключением. Накануне Дня знаний стартовала ежегодная акция «Подари детям праздник» в рамках регионального проекта «Собери ребёнка в школу». Клоуны Клёпа и Конфетка приехали в гости к особенным ребятам с подарками и поздравлениями. Гости вместе с детьми пускали мыльные пузыри, делились впечатлениями, играли. Клепа и Конфетка пообещали детям приехать к ним ещё, а ребята пообещали сделать для гостей подарки – поделки. Праздник прошёл ярко и незабываемо для каждого ребёнка.

  А 1 сентября сотрудники  ЦСО и СДК Зимовниковский провели праздничное мероприятие «Весёлое приключение с Клепой и Конфеткой». Клоуны Клёпа и Конфетка приехали в Социальный приют для детей и подростков Зимовниковского района, который располагается в хуторе Хуторском. Ребята с гостями вспоминали алфавит, играли, веселились, прыгали и танцевали. В общем позитивно и задорно провели время.

  Итогом мероприятия стало вручение индивидуальных канцелярских наборов — подарков к школе. И что же за праздник без сладкого. Клоуны привезли большой торт, которому ребята были очень рады. Детвора благодарила гостей и приглашала приезжать почаще.    

0