Pop-up
В регионе, Главная новость

Донской губернатор поздравил школьников и педагогов с Днем знаний

  Сегодня, в День знаний,  губернатор Василий Голубев открыл новую школу в микрорайоне Вересаево Ростова-на-Дону. Учебное заведение, в котором будут учиться порядка 1400 школьников, было построено за год с небольшим.

 Данная  школа, самая большая в донской столице, она  оборудована всем, необходимым для учебы и комфортного пребывания школьников. Здесь есть актовый зал на тысячу мест, шесть читальных залов, два кабинета робототехники, киберспортивная арена, две студии для занятий изобразительным искусством, IT-центр с лабораториями 3D-программирования и виртуальной реальности. В состав спортивного комплекса входят легкоатлетический стадион, беговая дорожка, футбольное поле, игровые площадки, шесть спортивных залов.

   А обедать школьники будут в двух столовых на 200 и 500 мест. Первая предназначена для учеников начальных классов, а во второй будут принимать пищу ученики  средних и старших классов.

  За здоровьем школьников будут следить медики в восьми специально оборудованных медицинских кабинетах. Примечательно и то, что в школе созданы все условия В школе также созданы  все необходимое для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

 —  Радует, что у ребят есть возможность начать обучение в новой, самой большой школе донской столицы, — сказал, открывая новое учебное заведение, Василий Голубев. — Мы стараемся с каждым годом улучшать все донские школы, чтобы в них были созданы условия для обучения и воспитания ребят. Одновременно строятся десятки школ, детских садов, и эта программа будет продолжаться.

 1 сентября донских школьников приняли открывшиеся после капитального ремонта и строительства школы еще в пяти городах и районах области. 16 школ и 35 детских садов находятся в стадии строительства. На организацию горячего питания младших школьников в этом году выделено почти два миллиарда рублей. Скоро в область должна поступить большая партия школьных автобусов.

         С. КРАВЧЕНКО.

1