Главная новость

Путин подписал указы о единовременной выплате всем военнослужащим

Деньги должны прийти в сентябре

Президент России Владимир Путин подписал указы, согласно которому все военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов получат единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. Деньги должны быть перечислены в сентябре.

В тексте одного из указов отмечается, что средства переведут из федерального бюджета. Также перечислено, кто их получит. Это военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, не заключившим контракт о прохождении военной службы.

Согласно информации из другого указа выплаты получат сотрудники следственного комитета, прокуроры, правоохранители органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы России, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов, а также лица, проходящие службу в войсках национальной гвардии и имеющие специальные звания полиции, и лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.

Выплаты получат все, кто числится на службе по состоянию на 31 августа 2021 года.

Деньги будут защищены от списания в счет погашения штрафов. Это означает, что при наличии исполнительных документов и решений судов их не имеют права забрать.

3