В стране, Главная новость

Пенсионерам перечислят выплаты 10 тысяч рублей уже на следующей неделе

Первыми единовременное пособие получат держатели банковских карт. А с 3 сентября деньги начнут выплачивать через Почту России.

В ближайшие дни единовременное пособие по 10 тысяч рублей получат почти 43 миллиона российских пенсионеров. Об этом 28 августа сообщает Donday.

Напомним, указ о единовременной денежной выплате всем категориям пенсионеров, включая работающих, президент Владимир Путин подписал 24 августа. На встрече с представителями «Единой России» он попросил активистов партии взять на себя контроль за своевременным выполнением этого решения.

Пособие выплачивается всем без подачи дополнительных заявлений. Первыми деньги получат более 30 миллионов держателей банковских карт. А еще 12,7 млн получат выплаты через Почту России с 3 сентября.

На том же совещании министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков отметил, что для начала выплат определены источники финансирования и подготовлены все необходимые документы. Деньги поступят автоматически.

При этом выплата не будет учитываться в общем доходе семьи и не повлияет на иные меры социальной поддержки. Кроме того, готовятся поправки в действующее законодательство, которые не допустят, чтобы эти деньги были списаны по долгам, включая банковские кредиты

5