Без рубрики

Показали высокие результаты

В Ростове-на-Дону прошёл первый в России Национальный кубок по пауэрспортивным дисциплинам «POWERMAN», организованный федерацией Национальной Ассоциацией пауэрлифтинга.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из различных городов Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Красноярского края, всего более 60 человек.

Зимовниковский район на этом кубковом турнире представили наши спортсмены-земляки: Игорь Толстяков, Шевченко Роман, Даниелян Самвел и Моисеенко Антон.

По итогам выступления команды ErmakTeam на национальном кубке POWERMAN Толстяков Игорь (дивизион Pro) занял 1 место в подъёме штанги на бицепс, 1 место в бицепсовом двоеборье и 3 место в абсолютном зачёте, выполнил норматив мастера спорта международного класса. Он поставил рекорд России, Eвропы, Азии и мира.

Шевченко Роман (дивизион Pro) занял 1 место в категории 100 кг, он выполнил норматив МСМК и поставил рекорд России, Eвропы, Азии и мира.

Даниелян Самвел (дивизион Pro) занял 1 место в категории 100 кг и выполнил норматив мастера спорта. Моисеенко Антон (дивизион любители) — занял 2 место в категории до 90 кг и выполнил норматив МСМК.

К сожалению, из-за введённых ограничений в Ростовской области команда не смогла выступить полным составом и побороться за командное место, но все ещё впереди, очень много перспективных юниоров выступят в будущих турнирах. А пока тяжелоатлеты продолжают готовиться к дальнейшим состязаниям.