В регионе, Главная новость

Донской губернатор поручил обеспечить безопасность на выборах

 Донской губернатор Василий Голубев провел совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и совета по содействию избирательным комиссиям в организации и проведении выборов.

  Его участники  обсудили  меры, которые необходимо предпринять для защищенности избирательных участков и их охраны во время предстоящих выборов. В том числе  речь шла о проведении противопожарных обследований  помещений избирательных комиссий и мест для голосования. Надо отметить, что  помещения для голосования собираются оснастить металлодетекторами и резервными источниками электричества.

  Василий Голубев  обозначил основную задачу этого периода — обеспечение безопасности и бесперебойной работы избирательных участков.

  — Нужно обеспечить бесперебойную работу транспортной и коммунальной инфраструктур, систем связи и энергообеспечения, в первую очередь, в местах голосования и вблизи них, — подчеркнул Василий Голубев.

  Губернатор поручил обратить  особое внимание и на обеспечение средствами индивидуальной защиты избирателей, членов комиссий и наблюдателей.

Напомним, что ЦИК нашей страны постановила провести голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, а также на иных выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд − 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

   С. КРАВЧЕНКО.

1