В регионе, Главная новость

Донской губернатор наградил олимпийцев

Победителей и призеров ХХХII летних Олимпийских игр в Токио из Ростовской области вчера наградил Донской губернатор Василий Голубев.  Спортсмены из  нашего региона  завоевали четыре золотых, десять  серебряных и четыре бронзовых медали в различных дисциплинах. Это просто отличный  результат.

— Своими результатами вы ещё раз доказали, что Ростовская область – один из ведущих спортивных регионов нашей страны, — отметил губернатор, который внимательно следил за выступлениями донских спортсменов. — Донские олимпийцы  дали всем возможность гордиться родной землей.  

  Также Василий Голубев подчеркнул, что за олимпийскими победами стоит не только талант спортсмена, но и огромный труд всех тех, кто с первых лет занятий вложил свою любовь и мастерство в воспитание чемпионов. Это конечно же  — тренерский состав. Он от всей души  поблагодарил их за ежедневную  кропотливую работу.

   Выступил с приветственным словом к олимпийцам и  член комитета Совета Федерации по международным делам, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин. Также он сказал спасибо Василию Голубеву за огромное внимание и поддержку спорта на Дону, ведь без неё таких высоких результатов достичь было  бы   невозможно.

   С. КРАВЧЕНКО.

3