В районе, Главная новость

«Социальное такси» к услугам маломобильных граждан

В Центре социального обслуживания Зимовниковского района уже год, как ведёт свою работу служба «Социальное такси», которая позволяет маломобильным гражданам посещать объекты социальной инфраструктуры, участвовать в различных мероприятиях социальной направленности, посещать учреждения культуры, медицинские и образовательные организации.

«Социальное такси» — это специализированный автомобиль, который получен Центром социального обслуживания Зимовниковского района в рамках государственной региональной программы «Доступная среда». Он оснащен инвалидным подъемником, креплением для инвалидных колясок, а также гусеничным подъемником для свободного передвижения инвалидов – колясочников по лестничным пролетам. Услуга комфортна, удобна и востребована.

На сегодня данной услугой уже воспользовались 46 жителей Зимовниковского района и посёлка Зимовники. Клиенты социального такси могут быстро и комфортно добраться в лечебное учреждение. Заявки поступали на поездки в МБУЗ ЦРБ Зимовниковского района, в клиники города Волгодонска и областную больницу города Ростова – на – Дону. Заявки на предоставление услуги службы «Социальное такси» принимаются по телефону 8(86376)3-16-41 или по адресу: п. Зимовники, ул. Совхозная, 20 А.

3