В регионе, Главная новость

К новому учебному году донские школы готовы

  Губернатор нашего региона Василий Голубев, в преддверии нового учебного года проинспектировал готовность нескольких учебных заведений донской столицы. Вчера глава региона побывал в обновленной ростовской школе №32 имени «Молодой гвардии». На реконструкцию которой и благоустройство территории из областного бюджета было направлено порядка 585 млн рублей. Учебное заведение  на 740 учеников оснащена современной техникой, в ней оборудованы спортивный, актовый, тренажерный залы, во дворе обустроена метеоплощадка для научных исследований по изучению погодных явлений.

— Уверен, что здесь детям будет комфортно заниматься. Я увидел все то, что нужно современной школе: грамотно выстроена логистика, кабинеты оснащены современным оборудованием, в школе качественный ремонт, — оценил увиденное Василий Голубев.

   В ростовской гимназии №25 в этом году обновили футбольное поле с искусственной травой, появились баскетбольные и волейбольные площадки, гимнастический городок. На футбольном поле губернатор пообщался с юными спортсменами.

  Как сообщила Василию Голубеву  министр образования нашего региона Лариса Балина, учебные заведения к началу  учебного года готовы. В школах где была необходимость провели косметические ремонты, частично поменяли мебель, заменили окна. Школы полостью оснащены всем необходимым и к встрече учеников готовы в соответствии со всем требованиями.

  Отметим, что в этом году в нашем регионы  за паты сядут порядка четыреста сорока  тысяч школьников. Нынешний учебный год начнётся в очном формате, а далее покажет эпидемиологическая обстановка. В Зимовниковском районе в День знаний за парты сядут 3748 учеников, из них 415 первоклассников.

    С. КРАВЧЕНКО.

3