В районе, Главная новость

Зимовниковские тяжелоатлеты показали высокие результаты

В  Ростове-на-Дону прошёл первый в России Национальный кубок по пауэрспортивным дисциплинам «POWERMAN», организованный федерацией Национальной Ассоциацией Пауэрлифтинга.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из различных городов Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Красноярского края, всего более 60 человек.

Зимовниковский район на этом кубковом турнире представили спортсмены: Игорь Толстяков, Шевченко Роман,  Даниелян Самвел и Моисеенко Антон.

По итогам  выступления команды ErmakTeam на национальном кубке POWERMAN  Толстяков Игорь  (дивизион Pro) – занял 1 место в подъёме штанги на бицепс, 1 место в бицепсовом двоеборье и  3 место в абсолютном зачёте, выполнил норматив МСМК. Он поставил  рекорд России, Европы, Азии и Мира.

Шевченко Роман (дивизион Pro) – занял 1 место в категории 100 кг, он  выполнил норматив МСМК и поставил  рекорд России, Европы, Азии и Мира

Даниелян Самвел (дивизион Pro) – занял 1 место в категории 100 кг и выполнил норматив в мастера спорта.

Моисеенко Антон (дивизион любители) – занял 2 место в категории до 90 кг и выполнил норматив МСМК.

К сожалению из-за введённых ограничений в Ростовской области команда не смогла выступить полным составом и побороться за командное место, но все ещё впереди, очень много перспективных юниоров выступят в будущих турнирах. А пока тяжелоатлеты продолжают готовится  дальше.