В регионе, Главная новость

Введена новая камера фиксации нарушений

Комплекс новых камер фиксации нарушений  установлен в Аксае и стал седьмым по счету на территории Аксайского района. Это  камера фотовидеофиксации нарушений «Азимут-4».

 Комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения установлен по адресу пр. Ленина, 42. Он регистрирует нарушения скоростного режима 60 км/ч.

Развитие системы фотовидеофиксации нарушений ПДД позволяет более эффективно выполнять задачи по профилактике аварийности и снижению уровня ДТП, повышает дисциплину, — отметила  директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова.

  На сегодняшний день система автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД на Дону включает 320 приборов. Кроме того, на дорогах области установлены 50 стационарных имитаторов, позволяющих производить ротацию приборов на места установки стационарных комплексов и наоборот.

 Всего в нашем регионе  за семь месяцев текущего года  нарушителям было направлено почти два миллиона  постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения на общую сумму 1,167 млрд рублей. От уплаты штрафов за нарушение ПДД, зафиксированных с помощью комплексов автоматической фотовидеофиксации, в региональный бюджет с начала года поступило 383,4 млн рублей. Средства направляются на обеспечение безопасности  движения на дорогах региона.

С. КРАВЧЕНКО.

2