В регионе, Главная новость

Кислородное оборудование закупают для донских больниц

Из областного бюджета выделено порядка 68 миллионов рублей  на дополнительную закупку кислородного оборудования для медучереждений Ростовской области. Об этом подписал  распоряжение Донской губернатор Василий Голубев.

  На эти средства будут приобретены дополнительные кислородные баллоны и концентраторы кислорода. На очередном заседании регионального оперштаба губернатор поручил держать на особом контроле поставки медицинского кислорода в больницы Ростовской области.

— В связи с напряженной эпидобстановкой в нашем регионе  необходимо иметь в больницах достаточный запас медицинского кислорода, — подчеркнул Василий Голубев.

 Надо отметить, что ранее губернатор подписал распоряжение о выделении более 22 млн рублей на приобретение концентраторов кислорода для лечебных учреждений 17 муниципалитетов.

   Кроме того, в ходе заседания штаба Василий Голубев поручил областному минздраву подготовить документы на выделение дополнительных средств из областного бюджета на закупку лекарств для лечения больных COVID-19.

  Губернатор считает  недостаточным двухнедельный запас лекарств, имеющийся в регионе, и во избежание возможных перебоев поручил подготовить документ для закупки медикаментов.

С. КРАВЧЕНКО.

4