В регионе, Главная новость

Медики Дона определили список для голосования в проекте «Народный совет»

Медицинские работники нашего региона определили список оборудования, за приобретение которого жители Дона смогут проголосовать в рамках губернаторского проекта «Народный совет».

Жители донского региона могут оставить свои предложения до 20 августа на сайте проекта «Народный совет». А с 1 по 15 сентября пройдет онлайн-голосование за три самых важных направления. Итоги голосования подведут 17 сентября.

  В предложенный медиками список вошли аппараты физиотерапевтического воздействия, средства реабилитации, стоматологическое оборудование, биохимические анализаторы, коагулометры для проведения лабораторных исследований. Кроме того, врачам нужны для работы легковые автомобили и передвижные медицинские комплексы.

 — Все предложения направлены на достижение положительных результатов, важных для жителей региона. Но и дончане могут внести свои предложения и определить, на какие направления в здравоохранении должны быть потрачены полмиллиарда рублей, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

  Хотим обратить ваше внимание, уважаемые земляки на то, что этот проект «Народный совет» был создан по предложению губернатора Ростовской области и уже был опробован в работе в прошлом году.

  С. КРАВЧЕНКО.

1