Pop-up
В регионе, Главная новость

Двум браконьерам грозит до двух лет лишения свободы за вылов рыбы в порту Волгодонска

На двух браконьеров, ловивших рыбу в порту Волгодонска, возбудили уголовные дела. Сотрудники линейного пункта полиции выявили в порту Волгодонска двух граждан 1987 и 1998 года рождения, которые занимались незаконной добычей водных биологических ресурсов в акватории Цимлянского водохранилища. Правоохранительные органы обнаружили и изъяли у них лодку с подвесным мотором, ставные лесковые сети и добычу в количестве 55 особей рыб.

Среди улова были густера, карась и судак, а сумму ущерба оценили в 22 тысячи рублей. Правоохранительные органы также установили, что один из браконьеров ранее привлекался к уголовной ответственности за те же деяния.

В отношении злоумышленников были возбуждены уголовные дела по пункту «б» части 1 статьи 256 УК РФ — «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Если вина подозреваемых будет доказана, им грозит штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.


4