В регионе, Главная новость

Ростовский школьник придумал своё похищение, чтобы отомстить родителям

В Ростове-на-Дону 9-летний школьник выбрал весьма странный способ мести родителям из-за того, что его, вопреки желанию, отправили в деревню на каникулы.

Как выяснилось, в службу спасения 112 поступил звонок от неизвестного, который детским голосом сообщил свое имя, что ему пять лет и его украли. Якобы его держат в багажнике, а кто похитил — он не знает. После чего связь прервалась, а номер телефона не определился, так как звонок поступил без использования сим-карты.

Вскоре сотрудникам полиции удалось разыскать звонившего, но мальчик оказался 2012 года рождения. Ребёнок учится в 3-м классе одной из ростовских школ.

А дело всё в том, что накануне школьник вместе с матерью приехал в гости к своей бабушке в одну из деревень Кировской области. Ребенок был не рад поездке и из хулиганских побуждений решил разыграть ситуацию со своим похищением.

Для обнаружения звонившего, полицейскими вводился план «Перехват» в регионе, а также решался вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Похищение человека». После выяснения всех обстоятельств происшествия, все спецмероприятия отменили.

Источник privet-rostov.ru

2