В районе, Главная новость

Кто нам ответит?

   «Здравствуй, Степнушка! Знаю, не напечатаете моё письмо, но я его всё ж напишу. Вопросы, на которые я хочу получить ответы волную не только одного меня но думаю , что ещё многих моих земляков и очень бы хотел получить на них ответы.

  Вот , к примеру такой вопрос: во время строительства Ростовской АЭС в городе Волгодонске проводился референдум, собирали подписи на соглашение а строительство. Обещали, что наш район входит в 30 км зону, а значит для нас электроэнергия будет, если не бесплатной, то тогда очень дешёвой.

Но  сожалению, это было только обещание, а что же мы видим в реальность? Повышение тарифов каждый год, а теперь ещё и ветряки поставили.

  Так может быть ответят нам энергетики: почему нам нет никаких льгот? И вообще почему  назвали Марченковской ветростанцию, а не Змимовниковской или юго-восточной, к примеру. Кто придумал такое название, нам очень интересно. Почему-то в Азове, по расположению станции, назвали Азовской.

   Теперь второе: при ремонте дорог обратите внимание на отрезок дороги по переулку Третьяковский от улицы Дзержинского до Рабочей. Грязь непролазная. Неужели никто не видит?

   Третье: очень хочется, чтобы проверили строительство правого защитного экрана в районе детского сада «Ручеек». Почему-то построен только левый. Получается, что на Рабочем живут люди, а в Военном городке, Красном Куту и Кучмане – не люди. Движение поездов доставляет большие неудобства. Грохот составов с бочками, а если они ещё и встречные, то просто кошмар. Сейчас жара, духота, открыть окна не можем. Провожаем поезда днём и ночью вместе  дежурными по станции. Их голоса мы слышим отчётливо круглые сутки. Хотя бы ночью уменьшали громкость. Какой «тихий час» может быть у детей в детском саду «Ручеек».

   Мы- жители обратились с этим вопросом на прямую линию Президента.

   Пришёл ответ, мол, в РЖД должен поступить запрос на строительство защитного экрана от юридического владельца детского сада. А от частных лиц заявление законом не предусмотрено. Может быть у нас побеспокоятся хотя бы о детях и напишут такой запрос?   

  И теперь последнее – потоп. Топим центр, Кучман, ПМК, Василёвск, аэродром. Практически у всех в повалах стоит вода. А может стоит потребовать от ОАО РЖД  сделать дренаж? На Железнодорожной качают воду, а из под жд вода ручьём течёт.

   Буду ждать ответов на мои вопросы. Заранее благодарен.

   Василий Николаевич Бондаренко».

4